Samsung Pay: быстро, просто, удобно

Samsung Pay – удобная платежная система, позволяющая оплачивать покупки в любом месте с помощью смартфона и отпечатка пальца.

Платежная система Samsung Pay была представлена одновременно с выходом Galaxy S6Samsung. Технология призвана стать удобной альтернативой традиционным способам оплаты кредитными картами. Теперь для оплаты товаров и услуг нужен только смартфон и палец.

Совместимые модели устройств

Чтобы опробовать сервис, для начала рекомендуется сбросить все настройки и обновить систему на смартфоне. На территории России система стала доступна с сентября 2016 года. В настоящее время воспользоваться сервисом могут владельцы банковским карт MasterCard и следующих моделей смартфонов:

  • Galaxy S7 edge|S7
  • Galaxy A5 (2016)/A7(2016)
  • Galaxy Note5
  • Galaxy S6 edge+
  • S6 edge|S6 (только NFC).

В настоящее время многие смартфоны поддерживают технологию NFC, однако функционал сервиса, предложенного компанией Samsung, значительно разнообразнее. Помимо NFC, задействуется фирменная технология MST, которая позволяет рассчитываться за покупки с помощью мобильного устройства практически на любом терминале для расчетов банковскими картами. Перечисленные выше модели устройств создают магнитное поле, подобное сигналу магнитной полосы на банковской карте. Многие продавцы сами не подозревают, что подобный вариант оплаты применим в их магазинах, однако технология действительно работает.

Безопасность

  • При использовании системы Samsung Pay во время совершения оплаты используется случайный цифровой код – токен. Все личные сведения о владельце карты при этом не используются, а потому остаются в полной безопасности.
  • Каждая операция требует подтверждения отпечатком пальца. Это высокий уровень защищенности, гарантирующий, что только вы сможете воспользоваться сервисом и совершить покупку.
  • Имеет место система безопасности SamsungKnox, обеспечивающая надежную защиту смартфона от вредоносных атак. Система беспрерывно отслеживает потенциально уязвимые моменты в работе смартфона. При этом вся информация по банковской карте надежно скрыта в отдельном архиве, спрятанном в системе SamsungKnox.

Совместимые банковские карты

Пользоваться системой Samsung Pay очень просто, но для начала следует удостовериться, что ваш банк и карта поддерживают сервис. Ниже приведен список карт, которые можно использовать в системе:

Разработчики утверждают, что к данному списку постепенно будут добавляться и другие банки РФ.

Как пользоваться?

2e95043275cbea2bef78b121015ba7f6

  1. Для начала к сервису необходимо привязать карту. Для этого нужно открыть Samsung Pay и нажать кнопку «Запуск».
  2. Нужно снять отпечаток пальца или ввести пин-код – с их помощью в дальнейшем можно будет подтверждать покупки.
  3. Если вы привязываете карту впервые, нажмите на соответствующий символ. Если хотите привязать дополнительную карту, нажмите на кнопку «Добавить».
  4. Сделайте фото карты или введите сведения вручную, после чего нажмите «Далее».
  5. Ознакомьтесь и примите условия Samsung и банка.
  6. Подтвердите регистрацию с помощью SMS.
  7. На завершающем этапе введите свою подпись пальцем или стилусом, нажмите «Готово». В некоторых случаях продавец в магазине может попросить сравнить подпись на карте и оставленную на чеке.
  8. К одному смартфону можно привязать до 10 карт, в то время как одну банковскую карту можно прикрепить к определенному количеству устройств, ограниченному условиями конкретного банка.
Чтобы воспользоваться сервисом для осуществления покупки, проведите по экрану снизу вверх. Данная манипуляция позволит активировать систему. После этого следует подтвердить авторизацию своим отпечатком пальца или соответствующим пин-кодом. Чтобы оплатить покупку, просто поднесите свой мобильный телефон к терминалу.
Fincards.ru
Добавить комментарий