В банке «Открытие» не рассчитали количество заявок и закрыли акцию досрочно

3b87e97deeeacf6c5ba2ef1d0305d0f4

Банк «Открытие» запустил масштабную маркетинговую акцию, которую пришлось закрыть досрочно. В рамках программы клиенты банка могли получить новую пластиковую карту с бесплатным обслуживанием на четыре года.

Акция «Бесплатная карта на 48 месяцев» предлагала клиентам возможность подать заявку на оформление карты через сайт и получить «пластик» с бесплатным обслуживанием на четыре года. Акция должна была действовать 16,17 и 20 мая. При этом не было каких-либо ограничений по количеству акционных банковских продуктов. Тем не менее, 17 мая после 15:00 на официальном сайте кредитно-финансового учреждения появилось объявление, в котором говорилась, что «пластик» с бесплатным обслуживанием смогут получить лишь первые 10 000 новых клиентов. Как позже выяснилось, лимит акционных банковских продуктов был исчерпан уже в 14:00, то есть за час до публикации объявления.

Клиенты узнали о новых условиях уже постфактум, после списания банком комиссии за первый месяц обслуживания — 299 рублей. Клиенты, успевшие подать заявки, но пока не получившие карты, пытались отказаться от платного «пластика» через контакт-центр. Однако сделать это не удалось. Как выяснилось, чтобы расторгнуть договор на оформление карт-счета, нужно посетить отделение банка.

После потока жалоб в сторону кредитно-финансового учреждения на сайте появилось новое объявление, в котором банк обещал выдать бесплатные карты всем клиентам, направившим заявки до 17 мая 2017 года. Представители банка «Открытие» признались, что планировали проводить акцию до 20 мая, но по техническим причинам были вынуждены сообщить о ее досрочном окончании.

Fincards.ru
Добавить комментарий