Тинькофф Банк внедрил в свои банкоматы функцию распознавания лиц

6d3c9357f4deebed82c968c9af4f344f

Тинькофф Банк внедрил в программное обеспечение своих банкоматов и терминалов систему идентификации лиц LUNA, а также систему видеонаблюдения iVideon.

Во всех банкоматах Тинькофф Банка будут установлены камеры, которые могут применяться как для видеонаблюдения, так и для распознавания пользователей по лицу. Планируется, что новая система позволит существенно повысить качество обслуживания и обеспечит надежную защиту при проведении операций.

Инновационный функционал будет внедрятся в несколько этапов. В настоящее время проект находится на стадии тестирования. В конце прошлого года кредитно-финансовое учреждение внедрило систему LUNA в свою инфраструктуру и мобильные устройства сотрудников для подтверждения личности клиентов, внутреннего аудита и пополнения базы фотографий.

Напомним, первые терминалы Тинькофф Банка появились в Москве. В самое ближайшее время аналогичные банкоматы должны быть установлены в торговых центрах Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Перми, Краснодара, Нижнего Новгорода, Сочи, Ростова-на-Дону, Уфы, Самары, Омска, Саратова, Воронежа, Красноярска, Новосибирска.

Fincards.ru
Добавить комментарий