Картой «Мир» теперь можно расплачиваться через приложение «Парковки Москвы»

5ac3b3e85ab4bb4739505b601edbc0ee

Банк ВТБ 24 при поддержке Правительства Москвы и ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» запустил новый проект. Теперь держатели карт ПС «Мир» смогут совершать платежи через приложение «Парковки Москвы».

Пользователи приложения смогут беспрепятственно пополнять свои лицевые парковочные счета, оплачивать штрафы и приобретать абонементы с помощью пластиковых карт национальной платежной системы.

Представители Банка ВТБ 24 уверены, что нововведение сделает сервис «Парковки Москвы» еще удобнее и проще в использовании. Ежедневно порядка 80% владельцев автомобилей отдают предпочтение этому приложению для оплаты парковочных мест по всей столице. Ожидается, что для владельцев национальных карт именно такой способ оплаты парковки в самом ближайшем времени станет приоритетным.

К слову, в течение майских праздников жители и гости Москвы смогут парковать свои транспортные средства совершенно бесплатно. Как правило, в праздничные дни интенсивность транспортного движения сильно снижается, поэтому бесплатные парковки не должны повлиять на дорожную ситуацию в городе.

Fincards.ru
Добавить комментарий