Проезд в наземном транспорте теперь можно оплачивать картами Банка ВТБ

e8ae66f93cdc91d0c2ed38d58f7a83f8

Банк ВТБ совместно с ГУП «Мосгортранс» и ПС Mastercard занимается реализацией проекта по оплате проезда в московском наземном транспорте с помощью банковских карт и смартфонов с поддержкой ApplePay, AndroidPay и SamsungPay.

В рамках данного проекта Банк ВТБ выступает в роли эквайера. В настоящее время сервис уже доступен в столичных трамваях, идущих по маршрутам № 6 и № 27. В течение ближайшего месяца планируется внедрить услугу и на других маршрутах, проходящих через центр столицы, а также возле популярных культурных, развлекательных и спортивных объектов.

Евгений Михайлов, генеральный директор ГУП «Мосгортранс», признался, что проект по установке в столичном наземном общественном транспорте валидаторов, позволяющих оплачивать поездки банковскими картами, является серьезным шагом ну пути к развитию пассажирского сервиса. Новая услуга позволит в разы повысить качество и комфорт проезда в наземном общественном транспорте, как для москвичей, так и для гостей столицы. Стоимость проезда при оплате картой составляет всего 40 рублей, что на треть дешевле, чем при покупке билета непосредственно у водителя. Валидаторы устанавливаются у первой двери, а в самом общественном транспорте есть стикеры, сигнализирующие о возможности оплачивать проезд безналичным способом.

Fincards.ru
Добавить комментарий