Банк «Открытие» возобновил работу банкоматов и операции по картам

17e06c1ad74fa13d700d3495e37b756b

Накануне пресс-центр банка «Открытие» сообщил о наличии технических проблем, в связи с которыми произошли временные перебои в работе банкоматов и проведении операций по пластиковым картам.

Причиной технических неполадок стало повреждение двух оптоволоконных кабелей. Как выяснилось, виновниками происшествия стали рабочие, которые проводили ремонт в районе Смоленской площади. Специалисты кредитно-финансового учреждения быстро нашли область повреждения и буквально за несколько часов устрани проблему.

Полноценную работу восстановили также «Точка» и «Рокетбанк», которые входят в состав группы «Открытие». Представители кредитно-финансового учреждения в настоящее время изучают причины аварии и анализируют целесообразность обращения в суд. Кроме того, сейчас в банке рассматриваются варианты компенсации клиентам за причиненные неудобства.

По предварительным данным, неполадки в работе сети АТМ затронули порядка 1,5% клиентов банка. В качестве компенсации все пострадавшие клиенты в течение всего августа будут получать 5% кэшбэк за проведения расчетов в кафе, ресторанах и кино.

Fincards.ru
Добавить комментарий