Банк «Открытие» разработал online-помощника для заемщиков

d740c0fd68486cd974de56341b52e0ea

Банк «Открытие» объявил о выпуске уникального online-портала, разработанного специального для кредитополучателей. Программа пригодится клиентам, у которых могут возникнуть проблемы с погашением задолженности.

Online-помощник персонифицируется в зависимости от психотипа клиента, а также его финансового состояния. Система позволяет заемщику самостоятельно отсрочить очередной платеж или рефинансировать кредит в online-режиме, то есть без посещения отделения банка.

В настоящее время портал проходит тестирование на группе клиентов. Ожидается, что система появится в открытом доступе уже к сентябрю 2017 года. Помощник работает на основе многоуровневого анализа доступной банку информации о клиентах. Разработчики использовали последние технологии распознавания психологического профиля и речи клиента для определения его эмоционального состояния.

Online-помощник доступен пользователям любых устройств с выходом в интернет. В интерактивном режиме система предлагает круглосуточный доступ к индивидуальным услугам, банковским программам и сервисам. Банк «Открытие» также запустил программу лояльности, по условиям которой активные пользователи нового портала будут получать «геймы», то есть бонусные баллы, которые в дальнейшем можно использовать для погашения задолженности по кредиту.

Fincards.ru
Добавить комментарий