Альфа-Банк вводит в эксплуатацию банкоматы с поддержкой Visa payWave

3d15672ab5600d9bb8ba8eb82b00ea46

Альфа-Банк стал первым кредитно-финансовым учреждением, которое решилось «снарядить» свои банкоматы специальными устройствами для проведения бесконтактных операций с банковскими картами Visa.

Порядка 15% терминалов самообслуживания Альфа-Банка будет поддерживать технологию payWave вплоть до конца текущего года. В каждом отделении банка планируется установить минимум по одному такому банкомату. В настоящее время на территории России проходит массовый запуск 120 АТМ с поддержкой технологии payWave. В ближайшие несколько месяцев количество подобных терминалов самообслуживания планируется увеличить до 60 устройств.

Ускоренное считывание банковской карты и упрощенное меню в совокупности позволяют существенно сократить время, которое приходится затрачивать на проведение операции через банкомат. При этом предусмотрен высочайший уровень безопасности проводимых операций. Владелец карты может не выпускать из рук свой платежный инструмент, а для подтверждения транзакции ему достаточно ввести PIN-код. Чтобы воспользоваться картой, ее не обязательно доставать из кошелька.

Fincards.ru
Добавить комментарий