За текущий год Сбербанк выдал розничных кредитов на 1 триллион рублей

9e05209fc55acfe63b15a6ddb520cc58

За последних семь месяцев текущего года Сбербанк выдал розничных кредитов на общую сумму в 1,017 триллиона рублей.

Стоит заметить, что в структуре выдач жилищные (47%) и потребительские (48%) кредиты составили практически одинаковую долю. Остаток задолженности по картам с кредитным лимитом увеличился на 4%. В 2017 года кредитно-финансовое учреждение значительно нарастило темпы кредитования по кредитным картам. За семь месяцев объем кредитного портфеля вырос на 44 миллиарда рублей, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Такой стремительный рост кредитного портфеля во многом обусловлен развитием инструментов кредитной политики учреждения, а также улучшением продуктового предложения. Сбербанк начал активную работу с новым для себя сегментом клиентов – молодыми зарплатными клиентами. VIP-клиентам банк предложил новый кредитный «пластик» премиального уровня. Более того, банк снизил требования к минимальному возрасту потенциального заемщика до 21 года и отменил требование о наличии регистрации клиента в регионе присутствия территориального отделения банка, в котором он получает кредитную карту.

Специалисты Сбербанка пояснили, что объемы выдачи жилищных кредитов увеличились за счет снижения ставок, а также благодаря запуску онлайн-портала «ДомКлик» и сервиса регистрации сделок, который позволил существенно упростить и ускорить процесс оформления документов на недвижимость.

Fincards.ru
Добавить комментарий