Выпущена первая «Карта москвича» на базе ПС «Мир»

f61cb67da9d173416f2436ffa51afd73

Банк ВТБ, НСПК, а также Московский социальный регистр совместными усилиями запустили уникальный проект, в рамках которого жители столицы могут оформить «Карту москвича» с популярными городскими сервисами.

Первыми опробовать новый карточный продукт на базе платежной системы «Мир» смогут молодые мамы. Оформить и забрать «пластик» можно будет в многофункциональном центре Москвы. «Карта москвича» — это действительно уникальный карточный продукт, который должен стать единым инструментом для получения социальной поддержки от администрации города. На карту записан проездной билет «Тройка», медицинские и банковские приложения. Держатели подобных пластиковых карт получат отличную возможность экономить, совершая покупки на территории столицы. На данный платежный инструмент также записана электронно-цифровая подпись, которая позволяет получать государственные услуги в электронной форме.

Платежный функционал «Карты москвича» обеспечивает банк ВТБ, в то время как оператором городских сервисов выступает Московский социальный регистр. В НСПК уточняют, что технологическая база новой карты позволит и дальше развивать востребованные для столицы социальные проекты.

Fincards.ru
Добавить комментарий