Visa внедрила платежную функцию в смарт-часы Garmin vivoactive 3

1df4e0658daf9fc1e7078dd658ad679b

Компания Visa сделала официальное заявление об интеграции платежной функции в «умные» часы Garmin vivoactive3.

Новый смарт-гаджет позволит пользователям проводить повседневные платежи одним движением руки. Больше не обязательно иметь при себе наличные средства или банковские карты. Новинка ориентирована преимущественно на поклонников активного образа жизни и спорта.

Garmin vivoactive3 – это первое носимое устройство от Garmin с интегрированным платежным сервисом Garmin Pay, который предлагает поддержку NFC-технологии. Гаджет был разработан и реализован при непосредственной поддержке компании Visa и провайдера токен-услуг Fit Pay.

Согласно результатам, полученным в ходе проведенного компанией Visa исследования, больше 55% пользователей карт, которые берут с собой на тренировки свои платежные инструменты, хранят их в совершенно неудобных местах (в носках и даже нижнем белье). При этом 49% респондентов рассказали, что оказывались в ситуациях, когда хотели что-то купить в фитнес-центре, но не имели при себе ни карты, ни наличных денежных средств. Опрос выявил, что порядка 60% респондентов заинтересованы в носимых устройствах, позволяющих оплачивать товары и услуги непосредственно во время тренировок.

Представители Visa обращают внимание, что желание пользователей носить кошелек на руке – это не просто прихоть. Новая совместная разработка Visa и Garmin позволит проводить платежи не только удобно, но и совершенно безопасно.

Fincards.ru
Добавить комментарий