Telegram внедрил функцию оплаты через Яндекс.Кассу

ab8aa3a0ef4d2ade3628eab82e6d747c

Теперь пользователи мобильного мессенджера Telegram смогут оплачивать покупки прямо в приложении.

Первым, кто предоставил такую возможность отечественным интернет-магазинам, стал платежный провайдер Яндекс.Касса. Новая опция добавляется к Telegram-боту и предоставляет уникальную возможность принимать любые платежи. Чтобы провести транзакцию, достаточно в чате с ботом ввести реквизиты своей банковской карты и подтвердить операцию одним касанием. При этом продавцы вправе изменить процедуру оформления и оплаты заказа, настроив бота под индивидуальные параметры. Так, например, можно попросить покупателя указать конкретное время доставки, ввести номер телефона, предложить добавить в виртуальную корзину другие товары и многое другое.

В ближайшее время разработчики собираются внедрить в популярное приложение возможность проводить расчеты из кошелька в Яндекс.Деньгах, через online-банкинг и другими способами. Чтобы подключиться к системе, для начала компании необходимо подключиться к Яндекс.Кассе и создать Telegram-бота для общения с потенциальными клиентами. При этом созданный бот необходимо подключить к платежному боту Яндекс.Кассы.

Кроме того, Яндекс.Деньги предлагает пользователям новый способ проведения бесконтактных платежей – через Android Pay. Данный способ доступен для пластиковых и виртуальных карт Mastercard Яндекс.Денег.

Fincards.ru
Добавить комментарий