Telegram внедрил функцию онлайн-платежей

6eed6e7949862664a0cdbaf6f5396ae6

Пользователи популярного мессенджера Telegram получили уникальную возможность проводить онлайн-платежи с помощью Bot Payments.

Расчеты в рамках мессенджера Telegram будут осуществляться при поддержке специальных ботов. При этом само приложение не будет выступать в качестве непосредственного участника сделки. Оно станет лишь площадкой для взаимодействия участников проводимых операций, ботов продавцов и платежных системам. Telegram не будет собирать личную информацию о пользователях или получать комиссионные вознаграждения от проводимых транзакций.

Новая опция Bot Payments позволит заказывать еду, покупать одежду и обувь, вызывать такси и многое другое. Разработчики ботов будут принимать платежи от своих клиентов по всему миру. Для получения беспрепятственного доступа к данной функции достаточно установить Telegram 4.0 или более позднюю версию приложения. Пользователи с двухэтапной системой аутентификации смогут сохранять свои банковские карты для совершения покупок в будущем.

На начальном этапе техническую поддержку ботов обеспечивает американская платформа Stripe. Ожидается, что партнерами мессенджера в России станут QIWI и «Яндекс.Деньги».

Fincards.ru
Добавить комментарий