Сбербанк выкупил контрольный пакет акций DocDoc.ru

054b7b4ee4ae414efde96cfe8abdd62a

Сбербанк заключил сделку по покупке контрольного пакета акций ресурса DocDoc.ru (ООО «ДокДок»). Данный интернет-сервис предлагает своим пользователям отличную возможность записаться на прием к любому доктору.

В результате заключенной сделки во владение Сбербанка перешли 79,6% акций компании. Представители кредитно-финансового учреждения сообщают, что подобным образом происходит формирование цифровой экосистемы, призванной в полной мере удовлетворять каждодневные потребности клиентов. Планируется внедрить e-health-сервисы в отдельные банковские продукты, такие как пластиковые карты и вклады.

На сервисе DocDoc.ru сообщается, что компания сотрудничает с 31 тысячей медицинских специалистов и с 2 тысячами клиник, которые принимают пациентов по записи через данный ресурс. Сайт уже помог более 780 тысячам пользователей записаться на прием к нужному специалисту. Руководство ресурса планирует превратить DocDoc.ru в e-health-платформу, которая сможет объединить в себе такие сервисы, как медицинская карта, телемедицина, доставка лекарственных средств и прочие.

Сделка с DocDoc.ru является частью стратегии Сбербанка по части формирования цифровых экосистем, ориентированных на оказание реальной помощи своим клиентам. В будущем e-health-платформа должна стать удобной системой для взаимодействия медицинских учреждений, врачей, аптек, страховых компаний и пациентов – клиентов Сбербанка и других кредитно-финансовых организаций.

Fincards.ru
Добавить комментарий