Сбербанк признан крупнейшим эквайером на территории Европы

8325a8447965f0f0c1f36c93af28e5ac

В соответствии с результатами проведенного исследования, в рейтинге самых крупных эквайеров Европы The Nilson Report первое место занял Сбербанк. При подведении итогов эксперты учли сведения о бизнесе кредитно-финансового учреждения в России.

По итогам 2016 года, в рамках собственной эквайринговой сети Сбербанк обеспечил 7,5 миллиардов транзакций. За год данный показатель увеличился на 41%. Второе место среди крупнейших эквайеров Европы заняла платежная система Worldpay, обеспечившая свыше 7 миллиардом транзакций. На третьем месте оказался банк Barclays – более 5 миллиардов транзакций.

Еще в 2011 году по итогам аналогичного исследования Сбербанк занял 12 место в мировом рейтинге. Через год активной работы финучреждению удалось подняться на шестую позицию. К 2014 году Сбербанк вошел в тройку лидеров Европы. В 2016 году банк вошел в рэнкинг ведущих интернет-эквайеров, обеспечив более 100 миллионов онлайн-транзакций.

Авторы рейтинга отмечают, что столь выраженный рост позиций Сбербанка обусловлен расширением ассортимента бесконтактных средств оплаты и внедрением дополнительных возможностей по приему пластиковых карт для оплаты проездов по всей территории России. В настоящее время банковская сеть превышает 1,1 миллионов POS-терминалов, порядка 74% из которых поддерживают бесконтактную технологию.

Fincards.ru
Добавить комментарий