Россияне больше не боятся пользоваться банковскими картами за границей

7bd507757878da5ceae3327ddadae4b9

Аналитический центр НАФИ провел всероссийский опрос в начале 2017 года. Как выяснилось, россияне стали активнее пользоваться пластиковыми картами во время путешествий за границей.

Клиенты российских банков стали активно пользоваться карточными продуктами за границей, так как больше не опасаются высоких комиссий за конвертацию и недостаточной безопасности при проведении транзакций. Согласно полученным данным, порядка 42% наших соотечественников хотя бы раз в жизни выезжали за пределы РФ. При этом 36% из них посещали другие страны в течение последнего года. Как выяснилось, наиболее активные путешественники и пользователи карточными продуктами живут в городах-миллионниках и имеют высшее образование.

Если еще в 2015 году банковскими картами пользовались за границей только 47% россиян, то уже в начале текущего года данный показатель вырос до 74%. Два года назад наши соотечественники объясняли свое нежелание использовать карточные продукты за рубежом отсутствием уверенности в безопасности безналичных платежей (41%) и невыгодными курсами (43%).

Fincards.ru
Добавить комментарий