Россия и Армения ввели взаимный прием карт национальных платежных систем

eb92c2f543886e1fca315b2d9d464b51

НСПК, оператор национальной платежной системы «Мир», сделал официальное заявление о прекращении пилотного проекта по интеграции национальных ПС России и Армении.

В основе проекта лежит идея о предоставлении возможности взаимного приема пластиковых карт национальных ПС обеих стран в их платежных инфраструктурах. Среди первых участников пилотного проекта были такие кредитно-финансовые учреждения, как ВТБ, Альфа-Банк, Центр-Инвест и Уралтрансбанк.

В рамках пилотного запуска проекта банки Центр-Инвест, Альфа-Банк и Уралтрансбанк предоставили возможность обслуживания национального «пластика» в банкоматной сети ArCa (ПС Республики Армения), брендированного логотипом «Мир». Также финучреждения открыли доступ к обслуживанию карт ArCa в своих терминалах. Таким образом, держатели карт «Мир» и ArCa смогут обналичивать денежные средства и проводить другие операции по своим картам в АТМ участников этих платежных систем.

ВТБ является расчетным банком национальной ПС Росии при проведении операций между обеими платежными системами. Все транзакции проводятся в национальной валюте РФ и Армении.

Fincards.ru
Добавить комментарий