ПС «Мир» присоединилась к международным стандартам безопасности

91a648fc816bce3c7e181abd01c882b9

Национальная система платёжных карт (НСПК), которая является оператором ПС «Мир», стала полноправным участником Совета PCI SSC.

Платежные системы, входящие в состав участников Совета по стандартам безопасности данных индустрии платежных карт, определяют специальные программы для подтверждения соответствия стандартам PCI для своих партнеров, коими являются кредитно-финансовые организации, торгово-сервисные учреждения и поставщики услуг. Недавно в число таких участников вошла национальная платежная система «Мир».

Присоединение ПС «Мир» к стандартам PCI позволит системе включать в стандарты свои региональные требования к участникам. Проще говоря, НСПК получила возможность принимать непосредственное участие в рабочих группах PCI SSC, а также внедрять свои требования и предложение в действующие стандарты. Более того, непосредственный контакт с коллегами-участниками Совета PCI SSC даст возможность получать самую свежую информацию о потенциальных киберугрозах и вариантах оперативного реагирования. Такое участие также позволит модернизировать технологии в области защиты информации и обеспечит надежную защиту платежных операций по картам «Мир».

Напомним, Совет PCI SSC был сформирован в 2006 году при участии таких платежных систем, как Visa, MasterCard, AmEx, Discover и JCB.

Fincards.ru
Добавить комментарий