ПС «Мир» и MasterCard готовятся к выпуску кобейджинговой карты

bde481f89b8bc43db0bcfc0f0d779128

Новая кобейджинговая карта, которую планируют выпустить совместными усилиями платежные системы «Мир» и MasterCard, должна стать универсальным платежным инструментом. В России она будет функционировать как карта ПС «Мир», а за пределами страны — как любая другая карта международной платежной системы.

Справедливости ради стоит заметить, что это не первый подобный проект на банковском рынке. Ранее была выпущена карта «Мир»- Maestro (Mastercard), но данный банковский продукт принимают далеко не во всех магазинах и банкоматах.

По предварительным оценкам, к выпуску готовятся порядка 40 миллионов кобейджинговых карт. Данный процесс может существенно ускорить тот факт, что уже с 1 июня все банки должны будут активировать эмиссию карт «Мир» для зарплатных проектов и получения пенсий.

Эксперты ожидают повышенный спрос на новые кобейджинговые карты, которые должны стать существенно дешевле в обслуживании, чем предыдущие аналоги. Представители кредитно-финансовых учреждений заявили, что готовы работать с Mastercard, нежели с Maestro. В настоящее время ведутся переговоры по поводу запуска проекта, но окончательное решение пока не вынесено.

Fincards.ru
Добавить комментарий