Фиксики будут рассказывать детям о кибербезопасности

16dbb55222e2a2e65de9b2000959e431

Лабораторией Касперского и продюсерская компания Аэроплан подписали соглашение о сотрудничестве. Основная цель взаимодействия заключается в информировании подрастающего поколения об информационной безопасности в простой и максимально понятной для детей форме.

В рамках сотрудничества был создан и представлен эпизод проекта – первая серия «Вирус» популярного мультипликационного сериала Фиксики. В ближайшее время должна появиться детская книжка с играми и обучающими материалами. В первой серии детям рассказывают о компьютерных вирусах, а также о том, какую угрозу они представляют, как избежать заражения и что делать, если вирус всё-таки атаковал.

Одним из главных направлений деятельности компании Лаборатории Касперского является обучение пользователей основным правилам безопасности при взаимодействии с цифровым миром. Таким образом, для обучения подрастающего поколения компания разработало специальное решение Kaspersky SafeKids, которое было успешно интегрировано в информационный ресурс kids.kaspersky.ru. На сайте размещены ценные советы и рекомендации, которые касаются правильной и безопасной работы в интернете.

Fincards.ru
Добавить комментарий