Центробанк запустил сайт, обучающий финансовой грамотности

88febbd0fe97df53b2aaa7534e78e1be

Банк России запустил информационно-просветительский ресурс, призванный обучить пользователей финансовой грамотности.

Основной целью информационного портала является формирование финансовой культуры россиян. Сайт ориентирован на широкую аудиторию пользователей с разным уровнем знаний об экономики и различными финансовыми возможностями. Сайт предлагает большое разнообразие материалов, в которых простым и доступным для понимания языком рассматриваются самые разные ситуации: от ведения домашней бухгалтерии и до советов по выбору банковских карт и электронных средств для совершения платежей.

Информация, размещенная на сайте Fincult.info, не является руководством к действию. На ресурсе представлены преимущественно рекомендации, которые стоит принять к сведению, чтобы ненароком не попасть в затруднительную финансовую ситуацию. Создатели нового проекта считают, что ресурс будет полезен и всем тем, кто хочет получать актуальную информацию об особенностях работы финансового рынка.

В настоящее время сайт предлагает базовый набор материалов с разбивкой на темы: «Накопить и сохранить», «Деньги», «Финансовое планирование», «Взять в долг», «Начать бизнес», «Обеспечить будущее», «Приумножить», «Защитить имущество/сбережения», «Осторожно, мошенники!».

Fincards.ru
Добавить комментарий